Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

8 ноября 2013

Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік». Минск, 2-5.11.2013

Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік» проходил в столице Беларуси в рамках юбилейного XX Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік» проходил в столице Беларуси в рамках юбилейного XX Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

В этом году в конкурсе участвовали восемь фильмов из Беларуси, России, Чехии, Дании, Германии, Израиля, Китая и других стран. В рамках «Лістападзіка» также прошли внеконкурсные показы. Отдельная программа посвящена мультфильмам кинематографистов Республики Беларусь. Фильмом открытия «Лістападзіка-2013» стала белорусская картина Елены Туровой «Киндервилейское привидение». Оценивало работы компетентное жюри в составе председателя Галины Данелии, Павла Харланчука и Армине Анда.

По результатам конкурса были вручены следующие награды:

Приз за лучший фильм для детей: «Клара и медвежьи тайны» (Швейцария–Германия), режиссёр – Тобиас Инайхен.
Приз за лучший фильм для юношества: «Не жди похвал» (Китай–Южная Корея), режиссёр – Ян Цзинь.
Приз за лучшую детскую роль: Ли Шучэнь, «Не жди похвал» (Китай–Южная Корея), режиссёр – Ян Цзинь.
Приз за лучшую работу взрослого актера в детском фильме: Вячеслав Павлють, «Киндервилейское привидение» (Беларусь), режиссёр – Елена Турова.
Приз зрительских симпатий «Золотой «Лiстападзiк»: «Киндервилейское привидение» (Беларусь), режиссёр – Елена Турова.
За режиссёрскую работу: Евгений Руман, «Путешествие Игоря и журавлей» (Израиль–Германия–Польша).

Фото Георгия Погорелова