Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

7 ноября 2013

XX Минский международный кинофестиваль «Лістапад». 1-8.11.2013

С 1 по 8 ноября 2013 года в Минске проходил XX Минский международный кинофестиваль «Лістапад». Фестиваль вышел на стабильно высокий уровень и уверенно держит эту планку.

С 1 по 8 ноября 2013 года в Минске проходил XX Минский международный кинофестиваль «Лістапад». Фестиваль вышел на стабильно высокий уровень и уверенно держит эту планку.

Церемония открытия минского кинофорума состоялась 1 ноября в большом зале Дворца Республики. Вечер начался шествием гостей и участников фестиваля по красной дорожке холла Дворца Республики.

Как отметил выступивший на церемонии открытия министр культуры Республики Беларусь Б.В.Светлов: "Юбилейный форум должен быть интересен своей программой. Это основное, что привлекает зрителей. Необходимо сохранить предназначение форума - знакомство белорусского зрителя и общественности с лучшими фильмами постсоветского пространства».

Картины на минском форуме представлены в трех секциях: игровое кино (основной конкурс и конкурс первых фильмов «Молодость на марше»), документальное кино (основной конкурс и конкурс национальных киношкол), конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк». Впервые во всех конкурсных программах представлена Национальная киностудия «Беларусьфильм».

Поклонники «Лістапада» смогут познакомиться с большой программой внеконкурсных и ретроспективных показов, встретиться с известными кинематографистами, посетить мастер-классы, выставки. Все фестивальные показы проходят на пяти площадках: в кинотеатрах «Центральный», «Мир», «Пионер», «Победа» и в Доме кино.

Фото Георгия Погорелова