Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

30 января 2014

Г.А.Рапота посетил Академию акварели и изящных искусств. Москва, 27.01.2014

Г.А.Рапота посетил Академию акварели и изящных искусств. Москва, 27.01.2014

Государственный секретарь Союзного государства Г.А.Рапота посетил Академию акварели и изящных искусств в Москве, где встретился и побеседовал с ректором Академии Народным художником России, действительным членом Российской академии художеств С.Н.Андриякой.

Во время своего визита Государственный секретарь осмотрел мастерские и выставочные залы Академии.  Г.А.Рапота вручил С.Н. Андрияке грамоту Министерства культуры Республики Беларусь и Центра международных конкурсов «За содействие в проведении мастер-классов для учащихся художественных учебных заведений Беларуси и России «Союзное государство - молодым талантам ХХI века» по специальности «Изобразительное искусство».

Медународный фестиваль мастер-классов «Союзное государство - молодым талантам ХХI века» проходил в августе прошлого года в Москве. В нем принимали участие ученики музыкальных и художественных школ, лицеев и колледжей России и Беларуси. Мастер-классы по художественному направлению проходили в Академии акварели и изящных искусств. С.Н. Андрияка провел три таких мастер-класса по живописи. По итогам прошедших занятий была организована выставка в холле Центральной музыкальной школы при консерватории П.И.Чайковского.

Фото Р.Щербенков/ «Союз. Беларусь – Россия»