Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

27 февраля 2014

Заседание коллегий Министерства сельского хозяйства России и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. 26.02.2014

26 февраля 2014 года в Москве в Министерстве сельского хозяйства России прошло совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

26 февраля 2014 года в Москве в Министерстве сельского хозяйства России прошло совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В совместном заседании приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Г.А. Рапота, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии С.С.Сидорский, глава Министерства сельского хозяйства России Н.В.Федоров, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Л.К.Заяц, посол Республики Беларусь в Российской Федерации И.В.Петришенко.

Участники совместного заседания подвели итоги развития сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Беларусь в минувшем году, обозначили приоритетные задачи и определили ряд перспективных направлений дальнейшего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Участники заседания отметили, что взаимный интерес для России и Беларуси представляет взаимодействие в области животноводства, семеноводства, борьбы с контрафактной продукцией, подготовки кадров и обмена информацией. Особый акцент был сделан на необходимости производства высококачественного семенного картофеля.

Кроме того, ведется подготовка двух программ Союзного государства – «Разработка перспективной системы машин для реализации ресурсосберегающих, экологически чистых технологий производства основных видов сельскохозяйственной продукции Российской Федерации и Республики Беларусь» и «Инновационное развитие льняного комплекса в Российской Федерации и Республике Беларусь».

Всего же, как сообщил Госсекретарь, с 1998 по 2013 годы реализовано шесть программ Союзного государства в агропромышленной сфере.

После завершения совещания его участники встретились с журналистами.


Фото Георгия Погорелова