Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

19 ноября 2015

Дни Минска в Санкт-Петербурге. 10-12.11.2015



- Я уверен, что эти первые Дни Минска пройдут на соответствующем высоком уровне, потому что наши города связывают давние добрые отношения, - сказал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко на открытии Дней. - Отношения не только товарищеские, но и очень продуктивные торгово-экономические. Петербург является постоянным потребителем белорусской продукции. В том числе и той, что производится в Минске. 

Еще до официального открытия в одном из спальных районов Северной столицы начала свою работу ярмарка белорусских товаров. 

Не менее интересной оказалась культурная программа Дней, а с работами современных минских художников можно было познакомиться на выставке, которая открылась в Елагином дворце.

Также в программу Дней Минска вошел и бизнес-форум. Его результатом стало подписание одиннадцати контрактов на поставку в Петербург производимой в Минске продукции. Среди тех, кто их заключил, - такие известные предприятия, как «Минскхлебпром», «Минский хладокомбинат №2», «Минский парниково-тепличный комбинат», «Белрыба».

Фото: Александр Глуз