Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

1 июля 2016

XI туристический слет учащихся Союзного государства: открытие. Москва, Поклонная гора, 27.06.2016

За неделю, которую школьники проведут в подмосковном лагере, им предстоит побороться за звание лучших в нескольких дисциплинах от спортивного ориентирования до знаний по краеведению. В этом году соревнования пройдут в Рузском районе Подмосковья. Стартовал слет 27 июня на Поклонной горе с торжественного митинга и возложения венков к Вечному огню.

Свое поздравление участникам турслета направил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота:

- Этот масштабный спортивно-образовательный проект продолжает хорошие традиции системы образования, собирает энергичных, активных юношей и девушек для дружеского и творческого общения, представляет отличную возможность проявить свои способности. Вам, юным туристам России и Белоруссии, в эти дни предстоит продемонстрировать свои знания и смекалку, командную сплоченность и взаимовыручку, умение общаться со сверстниками и взрослыми. Уверен, дорогие ребята, что приобретенные в туристских соревнованиях навыки, физическая закалка, лидерские качества станут прочной основой для вашего развития, формирования гражданской позиции и ответственности за будущее наших стран. Желаю участникам слета хорошей погоды, успешных спортивных стартов, ярких туристских костров, душевных песен и крепкой дружбы.

В этом году в слете участвуют свыше 400 школьников от 14 до 17 лет - более 40 команд из 30 с лишним регионов России и всех областей Беларуси.

Фото: Александра Егорова