Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

22 июля 2016

Финалисты конкурса #СилаСлова собрались в Москве. 19-20.07.2016

19 июля в Москву прибыли молодые учителя - финалисты конкурса на лучший урок по литературе «#СилаСлова», который проводится Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с Международным информационным агентством «Россия сегодня». Именно они стали лучшими среди 100 участников из России и Беларуси. Это те самые педагоги моложе 28 лет, которые не только отлично знают свой предмет, но и смогли побудить учеников к самостоятельному чтению классических произведений.

Борьба за первенство началась еще 1 апреля 2016 года... В российской столице для учителей подготовили насыщенную программу. В частности, пригласили в Государственный литературный музей. Здесь прошло обсуждение темы «Что такое литературная классика сегодня?» с директором музея Дмитрием Баком. А 20 августа, после торжественного награждения, финалисты отправились в музей-квартиру Максима Горького на Малой Никитской. В этом доме в стиле модерн, когда-то построенном для семьи предпринимателя, искусствоведа и коллекционера Степана Рябушинского, Горький провел последние годы жизни.

Фото: Вадим Шерстеникин