Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

3 февраля 2017

В посольстве Российской Федерации в Минске прошел прием в честь ленинградцев, переживших блокаду


В посольстве Российской Федерации в Минске чествовали ленинградцев, переживших блокаду. Самым молодым из них около 80 лет, но они по-прежнему стараются сохранять бодрость духа и поддерживают друг друга в обыденной жизни. Встреча была посвящена 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда.

- Мы вас всегда рады видеть в гостях, - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России Александр Суриков. - И российский, и белорусский народ глубоко признательны нашим воинам, участникам деблокады Ленинграда и продолжают сопереживать жителям блокадного города, которые также внесли существенный вклад в оборону города. Память о тех далеких днях навечно сохранится в сердцах наших народов. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы не только участники тех событий, но и ярчайший пример для подрастающего поколения. И многие из вас посвящают часть своего времени работе с молодежью, в общественных организациях. Спасибо вам за то, что вы есть, здоровья вам и долгих лет жизни.   

Фото: Виктор Гилицкий