Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

13 декабря 2017

Награждение победителей конкурса “Мост дружбы”. Минск, 07.12.2017

В Минске наградили победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства “Мост дружбы”. Торжественная церемония состоялась в здании Национальной библиотеки Беларуси.

Поздравил авторов заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза.

Победителями состязания литераторов стали 12 человек, по шесть авторов с российской и белорусской сторон. Их произведения выбрали из 150 с лишним работ, которые поступили на конкурс. К рассмотрению принимали тексты малых жанров - рассказы, новеллы, очерки, эссе. Ещё одним критерием для отбора был возраст писателей - не старше 30 лет.

- Наша судьба, России и Беларуси, - общая, - сказал во время вручения дипломов один из победителей конкурса с белорусской стороны Игорь Авласенко. - Мы вышли из одного государства Древней Руси. И очень важно для нашего совместного будущего пути правильно осмысливать как раз наше общее историческое наследие.

Произведения победителей конкурса вышли в специальном альманахе, который также вручили прибывшим на церемонию награждения литераторам.

Фото: Вадим Шерстеникин