Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

25 июня 2018

Международный салон "Комплексная безопасность 2018". Ногинск, июнь 2018 года


Ногинский спасательный центр МЧС, главная тренировочная база ведомства для отработки действий в случае катастроф, каждый год открывают для всех желающих. В июне здесь проходит выставка новейших достижений МЧС — международный салон «Комплексная безопасность».

На территории равной трем футбольным полям разместились 15 экспозиций: под открытым небом современные и раритетные машины, в павильонах — перспективные и уже внедренные разработки, в том числе и из Беларуси.
Самой зрелищной частью «Комплексной безопасности» стали учения с привлечением спасателей из зарубежных стран. В Ногинском спасцентре созданы декорации, для того чтобы смоделировать повторяющиеся чрезвычайные ситуации — лесной пожар, авария с детским автобусом, взрыв на военном складе, крушение поезда, авиакатастрофа, теракт в здании, сильнейший паводок, химическая атака.
Фото: Михаил Фролов