Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

29 июня 2018

Прием в честь Дня независимости Республики в Посольстве Беларуси в Москве. 28.06.2018


День независимости Беларуси отмечается 3 июля. И эта дата дорога для каждого жителя Республики вдвойне. 3 июля 1944-го Минск был освобождён от фашистской оккупации, продолжавшейся три долгих года. Что означает это событие для народа, по которому Великая Отечественная война прошлась особенно беспощадно, объяснять не нужно. В белорусской столице главный государственный праздник традиционно сопровождается военными парадами, торжества проходят также в каждом уголке страны. Накануне памятной даты отметили День независимости и в Посольстве Республики Беларусь в Москве. Прием в Посольстве посетил и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Как подчеркнул в своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Москве Игорь Петришенко, Москва для Минска является главным стратегическим союзником .

Фото: Дарья Панкина