Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

28 июня 2019

Автор: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Прием в посольстве Беларуси по случаю Дня Независимости

27 июня в посольстве Беларуси в Москве состоялся прием по случаю Дня Независимости. Этот праздник отмечается 3 июля, он приурочен ко дню освобождения Минска от фашистов. В этом году этому событию исполняется 75 лет. В связи с торжествами, запланированными в белорусской столице, прием в посольстве прошел накануне праздника.

Как заявил в своем выступлении посол Беларуси в России Владимир Семашко, союзные отношения России и Белоруссии должны в скором времени выйти на качественно новый уровень.

- Мы вместе успешно решаем вопросы обеспечения военной безопасности, поддерживаем друг друга на международных площадках, - сказал Владимир Семашко. - В ближайшее время мы должны принять важные решения в сфере создания единого экономического пространства, развития финансово-кредитной, транспортной и топливно-энергетической систем.

Присутствовавший на приеме статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин сказал, что за двадцать лет строительства Союзного государства сделано многое для того, чтобы двусторонние отношения развивались и крепли, в том числе в социальной, экономической, военной и внешнеполитической сферах.

- Российский и белорусский народы сохранили историческое взаимное притяжение, готовность укреплять всестороннее сотрудничество, совершенствовать действующие интеграционные механизмы, - подчеркнул замглавы МИД России.