Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

4 октября 2019

Автор: Иван МАКЕЕВ

Пресс-тур в Гомельскую область: Центр радиационной медицины и музей старообрядчества

С самого момента аварии на Чернобыльской АЭС стало понятно что ликвидировать очаг катастрофы - это полдела. Не менее важно спасти тех кто выжил, кто пострадал от радиации. В 1990-м году возникла идея строительства специализированного медицинского центра. Сегодня Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека - это врачи самого высокого уровня и новейшая аппаратура.

Участники организованного Постоянным Комитетом Союзного государства пресс-тура «Опыт Беларуси по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Реабилитация пострадавших регионов» своими глазами увидели как проводятся всесторонние обследования, в каких комфортных условиях находятся пациенты центра и с какой заботой и добротой доктора относятся к ним.

Кроме того в последний день пресс-тура журналисты и блоггеры посетили в городе Ветка музея старообрядчества и белорусских традиций.