Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

1 сентября 2020

Автор: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Красота российского севера

Союзное государство богато красивыми и интересными местами. В наших материалах из рубрики «Путешествия» и в фотогалереях мы часто рассказываем о них и публикуем фотографии. На этот раз наш фотокор Вадим Шерственикин отправился в арктические широты. На автомобиле он проехал от Москвы до Мурманска и увидел тайгу, горы, тундру и обжигающие холодом моря.

На фото 1 и 2: Беломоро-Балтийский канал. На фото 3: Воображаемая линия Полярного круга. На фото 4: спящий ночной поселок на Терском берегу Белого моря. На фото 5: скалистый берег Белого моря в районе поселка Умба. На фото 6: одинокая изба рыбака-промысловика на Белом море. На фото 7: скалистый берег Белого моря в районе Кандалакши. На фото 8 и 9: Горы Лавозерские тундры. На фото 10 и 11: пляж и берег Баренцева моря в поселке Териберка. На фото 12: заполярная тундра. На фото 13: Мурманский морской порт. На фото 14: Памятник защитникам Арктики Алёша. На фото 15: Легендарный ледокол «Ленин».