Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

5 июля 2021

Автор: Максим ГОРОДСКОВ

Открытие «Летнего университета» Союзного государства в Пскове

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии «Летнего университета» - российско-белорусской образовательной смены, которая в этом году состоится впервые. С 4 по 18 июля в двенадцати российских вузах от Калининграда до Владивостока студенты из Белоруссии начали обучение по 19 новым образовательным программ в сфере программирования, информационных технологий и дизайна. Для участия в проекте было подано порядка 1500 заявок, однако поехать на обучение смогли только 675 лучших студентов. Самую крупную делегацию из 150 человек приняла Псковская область.

- Мы волнуемся, потому что этот «Летний университет» – первый, - сказал во время церемонии открытия Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. - Но мы убеждены в том, что вместе с вами мы сделаем так, чтобы проект был успешным и чтобы уже во второй, третий, пятый, сотый раз ребята из Республики Беларусь приезжали в Российскую Федерацию. Чтобы они знали, что едут к друзьям, едут в родной дом. И что они, безусловно, станут богаче - внутренне, друзьями, связями и новыми знаниями.