Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

17 июля 2021

Автор: Святослав ЗОРКИЙ

Концерт в День Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске»

День Союзного государства на фестивале «Славянский базар в Витебске» 16 июля завершился грандиозным концертом. Яркое шоу объединило белорусских и российских артистов разных жанров - народные танцы и песни, современная эстрада, хоровое и оперное искусство. Выступили Лариса Долина, Диана Гурцкая, Алена Ланская и другие исполнители.

По словам Государственного секретаря союзного государства Дмитрия Мезенцева, фестиваль «Славянский базар» - это не только праздник искусства, но и свидетельство теплых дружеских отношений народов.

- Мы счастливые люди, потому что мы здесь все вместе, - сказал Дмитрий Мезенцев. - Россияне, которые с радостью приехали на Витебскую землю, чтобы вглядеться в глаза жителей города, наших братьев-белорусов, почувствовать локоть друзей, ощутить себя вновь и вновь на родной земле. Мы хотим, чтобы тот концерт, который мы представляем в рамках дней Союзного государства, тоже оставил в ваших душах и сердцах самые теплые воспоминания.