Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства

Вышел в свет сборник материалов научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», которая прошла в Минске 27–29 мая 2014 года.

Вышел в свет сборник материалов научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», которая прошла в Минске 27–29 мая 2014 года.

Конференция, приуроченная к празднованию 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проходила в здании Национальной библиотеки Республики Беларусь. На неё прибыли более 150 участников, среди них — депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета, руководители других органов Союзного государства, представители министерств и ведомств двух стран, научного сообщества, средств массовой информации.

В рамках конференции состоялись пленарное заседание на тему «Роль и значение освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в исторических судьбах Беларуси и России» и заседания трех тематических секций: секции «Великая Отечественная война как одна из страниц общего исторического прошлого Беларуси и России», секции «Гуманитарные аспекты сохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны» и секции «70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — важнейшее информационное событие Союзного государства».

В предлагаемый вашему вниманию сборник включены доклады и выступления на научно-практической конференции. Издание рассчитано на широкий круг читателей и специалистов, интересующихся и занимающихся вопросами союзного строительства.

Скачать Souz.pdf