Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

02.02.2023

Фото: БелАЗ

БЕЛАЗ рассказал о будущем горного машиностроения на «Неделе горняка»

С 30 января по 3 февраля завод БЕЛАЗ и Торговый дом «БЕЛАЗ» принимают участие в Международном научном симпозиуме «Неделя горняка» 

Крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России по традиции проводится на площадке стратегического партнера завода - Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в Горном институте в Москве.

Заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Алексей Грачёв выступил на симпозиуме с докладом на тему «Будущее горного машиностроения в условиях внешних ограничений», рассказав об основных направлениях работы завода в рамках достижения технологического суверенитета, которые сегодня развивает БЕЛАЗ:

- техника на альтернативных источниках энергии (сжиженный природный газ, аккумуляторные батареи, гибридная схема работы и др.); 

- самосвалы БЕЛАЗ с двигателями производства российских предприятий;

- одна из самых ожидаемых новинок – гидравлический экскаватор с объемом ковша 12 м3.

В ходе своего выступления А. Грачев подчеркнул, что несмотря на все ограничения и испытания на прочность, компании удалось преумножить свой производственный и научный потенциал и реализовать продукцию более чем на $1 млрд, ознаменовав 2022 год рекордным по объему выручки, а 2023-2024 годы должны стать знаковыми по выпуску инновационной техники.

- БЕЛАЗ - один из ведущих мировых производителей карьерной техники и спецтехники. Мы непрерывно внедряем инновационные технологии в продукцию и развитие компании в целом, определяя будущее горного машиностроения. Высокий уровень отношений, установленных с компаниями Российской Федерации, позволяет нам, несмотря на сложное время, только крепнуть и развиваться, – отметил Алексей Грачев. 
      
И в завершение своей речи первый заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» вручил в подарок университету «МИСиС» сертификат на площадку со спортивными тренажерами БЕЛАЗ в знак признательности за неоценимый вклад в развитие горного дела