Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

День единения народов России и Беларуси в Волгограде отметят большим концертом

В эти дни белорусские общественные организации по всей стране готовятся к празднику

В эти дни белорусские общественные организации по всей стране готовятся к празднику

День единения волгоградские белорусы отмечать будут не 2 апреля, в 4-го – в выходной день. Городская общественная организация «Землячество белорусов» приглашает гостей на большой концерт в Муниципальном театре Волгограда.

- Приглашены первые лица города, политики, бизнесмены, ученые, представители различных общественных организаций. Конечно, будут школьники и студенты вузов, - рассказал Виктор Зинович, председатель организации «Землячество белорусов».

На сцене театра выступят коллективы диаспоры и известные в городе артисты.

- В прошлом году к нам приезжал фольклорный коллектив из Беларуси «Белый птах». Их выступление всем очень понравилось. Они и поют, и танцуют. Мы надеемся, что они смогут приехать в Волгоград и в этот раз. Очень хотелось бы порадовать горожан выступлением такого ансамбля, - поделился Виктор Зинович.

Поздравлять «Землячество белорусов» с Днем единства будут и городские коллективы. Украсят концерт бальные и русские народные танцы, поздравление приготовил казачий коллектив.