Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

В преддверии Дня единения Россия и Беларусь провели ряд видеобрифингов и мероприятий для журналистов

В течение минувших недель Национальный пресс-центр Беларуси провел несколько десятков совместных российско-белорусских мероприятий, которые входят в программу подготовки к празднованию Дня единения

В течение минувших недель Национальный пресс-центр Беларуси провел несколько десятков совместных российско-белорусских мероприятий, которые входят в программу подготовки к празднованию Дня единения.

Среди них выделяются два видеобрифинга, в которых приняли участие предприниматели: первый был посвящен взгляду на белорусский бизнес из России, второй – взгляду на российских предпринимателей из Беларуси. Стороны обсудили возможности и перспективы улучшения инвестиционного микроклимата и организации совместных предприятий.

Также говорили о миграционной политике Союзного государства и работе медиа-ресурсов.

16 февраля прошел пресс-показ фильма «Батальонъ» и пресс-конференция с участием генерального продюсера фильма Игоря Угольникова, а также исполнительницы одной из главных ролей Янины Малинчик.

Положению дел в космической отрасли было посвящено отдельное заседание – оно состоялось в Академии наук Беларуси, а главной темой повестки дня стала космическая программа Союзного государства.

Впереди еще несколько крупных мероприятий, участники которых будут обсуждать текущее положение дел в сфере интеграционных процессов между Россией и Беларусью.

Особняком стоят два события. Первое - видеомост между Москвой и Минском на тему «Подвигу защитников Родины – жить в веках». Он приурочен к 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне, которое отмечается в этом году.

А в День единения народов России и Беларуси пресс-конференцию даст Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.