Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

В Вологде в честь Дня единения проведут волейбольный турнир

Участие в соревнованиях примут команды России, Беларуси, Таджикистана, Армении и Казахстана

Участие в соревнованиях примут команды России, Беларуси, Таджикистана, Армении и Казахстана.

Волейбольный турнир ко Дню единения народов в Вологде уже стал доброй традицией. Проводят его четвертый год подряд. Откроются соревнования 3 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный». Решающая игра за звание чемпиона и награждение пройдут в воскресенье, 5 апреля.

- Выступают пять команд. Все волейболисты - ветераны спорта. От сорока лет и старше, - рассказывает председатель совета национально-культурной автономии белорусов Вологды Леонид Санташов.

Следить за соревнованиями ежегодно приезжают десятки болельщиков. Помимо этого, в числе зрителей будут жители города и члены семей самих спортсменов. При отборе возраст и подготовка спортсменов значения не имеют.

По словам Леонида Санташова, который выступает за команду Беларуси, в этом году нет явных фаворитов. Но борьба каждый год идет нешуточная.

- Мы занимали первое место, это было в прошлом году, случалось финишировать и третьими. До начала соревнований сложно оценить силы даже собственной команды. Никогда не знаешь, какой игрок основного состава подхватит грипп или простуду, - поделился Санташов.

По данным последней переписи населения, в Вологодской области проживают около пяти тысяч белорусов.