Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

День единения в Ивановской области станет праздником для детей

Конкурсы, спектакли и встречи с ветеранами ждут ребят всю неделю

В День единения в Ивановском районе Ивановской области стартует неделя Беларуси. Основное внимание организаторы всех мероприятий решили уделить подрастающему поколению. Всю неделю активисты белорусского национально-культурного центра «Крыница» будут проводить классные часы и уроки мира в местных школах. Детям покажут фильм «Брестская крепость».

Планируются и спортивные состязания, в том числе турнир по волейболу. А молодежные волонтерские отряды и патриотические клубы смогут встретиться с бывшими военнослужащими.

- С 1946 года в нашей области дислоцировался Оршанский полк, в котором служили парни из Витебской области Беларуси. В 1992 году полк расформировали, но здесь до сих пор живут очень многие ветераны Оршанского полка. С ними мы и знакомим школьников, - рассказывает председатель белорусского национально-культурного центра «Крыница» Михаил Шеметов.

После окончания весенних каникул - шестого апреля - начнутся дни Беларуси в 56 школе. С понедельника каждый день ребята будут участвовать в конкурсах сочинений, викторинах на знания о Беларуси, встречах с ветеранами. Приедет в школу и театральная труппа со спектаклем о войне.

- Мы занимаемся не только с белорусскими детьми. Важно, чтобы патриотическое воспитание получали все ребята, – подчеркивает Михаил Шеметов.

В последний день белорусской недели школьников ждет концерт, а победителей конкурсов - подарки.