Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

На Камчатке День единения отметят танцами и стихами

Торжества пройдут в столице края – Петропавловске-Камчатском

Праздник Дня единения народов России и Беларуси на Камчатке будут отмечать уже в восьмой раз. Встречаются члены диаспоры в разных местах, в этом году местом сбора объявлена Камчатская краевая научная библиотека им. С.П.Крашенинникова. Большой зал позволит вместить всех желающих, даже если их будет больше обычного.

- Начнется все с официальной части, - рассказывает председатель Общественной организации «Камчатское региональное белорусское землячество» Виталий Кибалов. – Прозвучат гимны двух стран, я зачитаю доклад о достижениях в сфере интеграции России и Беларуси. Затем покажем видеоролик на ту же тему.

После официальной части начнется развлекательная. Компанию артистам землячества составят исполнители из муниципального культурного центра «Русская горница». А потом и детские ансамбли – они тоже подготовили несколько номеров.

- Все эти коллективы будут выступать с песнями и танцами – как белорусскими, так и российскими. На славянскую тематику. У нас есть чтецы, которые прочитают стихотворение о дружбе наших народов на двух языках, - уточняет Виталий Кибалов.

Всего на встрече ожидается присутствие 130 человек. На Камчатке, согласно данным последней переписи населения, проживают около 3,5 тысяч белорусов.