Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

День единения в Кабардино-Балкарии праздновали месяц

На протяжении всего марта местная диаспора организовывала площадки для диалога внутри республики

На протяжении всего марта местная диаспора организовывала площадки для диалога внутри республики

В день праздника, 2 апреля, белорусы Кабардино-Балкарии, скорее всего, ограничатся выступлением в эфире одного из местных телеканалов и круглым столом с привлечением общественности и должностных лиц республики. Зато весь предыдущий месяц оказался насыщен культурными и другими тематическими мероприятиями.

- 4 марта после концерта "Песняров" в Музыкальном театре республики - они были у нас на гастролях - наше Общественное движение организовало общение присутствующих с участниками ВИА на тему укрепления взаимоотношений между Россией и Беларусью накануне Дня единения и 70-летия Великой Победы, - рассказывает глава Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение-«Сябры» Павел Сидорук.

А в конце месяца, 27 марта, состоялась большая встреча в Фонде культуры КБР с национально-культурными центрами, которые представляют народы республики. Всего их оказалось 19.

- Мы не замыкаемся на белорусской диаспоре, а над единением народов России и Беларуси работаем постоянно, вне какой-либо зависимости от дат, - резюмирует Сидорук.

Напомним, согласно данным последней переписи, в Кабардино-Балкарии проживают около 700 белорусов.