Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

Символ славянского братства: Гомельская и Брянская области

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля

Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

День единения Беларуси и России – знаменательный праздник, ведь он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.

Уважаемые жители Гомельской и Брянской областей!

Примите самые искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

Для большинства белорусов и россиян этот праздник является символом нерушимой дружбы и славянского братства.

Совместный выбор наших народов жить в едином союзе прошел испытание временем, а партнерские взаимоотношения служат прочной основой для развития эффективного сотрудничества по всем направлениям.

Лучшее доказательство этому — постоянное расширение торгово-экономических связей между Гомельской и Брянской областями, активное взаимодействие в сфере культуры, образования и спорте.

Многолетние добрососедские отношения наших стран показывают, что, только объединив усилия, можно подняться на качественно новую ступень развития и обеспечить каждому гражданину достойную жизнь.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия.

Пусть крепнут дружеские связи между нашими регионами, а совместные дела и начинания будут и дальше способствовать их процветанию!

Председатель                                           Временно исполняющий
Гомельского областного                        обязанности Губернатора
исполнительного комитета                   Брянской области

В. А. Дворник                                                А. В. Богомаз


Источник: soyuz.by