Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-релиз предстоящем «Кубке Союзного Государства по самбо»

7 декабря в Сочи, на арене «Ледяной куб», пройдет «Кубок Союзного Государства по самбо», посвященный 20-летию подписания договора о создании Союзного Государства Беларуси и России.

Участники соревнований – 16 лучших самбистов в абсолютной весовой категории, чемпионы мира и Европы из России, Беларуси, Грузии, Румынии, Франции, Сербии, Латвии, Молдовы, Монголии, Казахстана и других стран.

В рамках Кубка, легендарными самбистами будут проводиться мастер-классы, встречи с юными спортсменами, фото-автограф сессии с известными личностями.

В качестве почетных гостей турнира приглашены Президенты Российской Федерации и Республики Беларусь, ветераны самбо – Заслуженные мастера спорта СССР, России и других стран, знаменитые спортсмены и бойцы смешанных единоборств (ММА), представители Секретариата Союзного государства, министерств и общественных организаций.

Это второй турнир, организованный Ассоциацией спортсменов «МЫ РОДОМ ИЗ САМБО» при поддержке Международной и Всероссийской федерациями самбо, Краснодарской краевой общественной организацией «Федерация по борьбе самбо и дзюдо», Региональной общественной организацией «Федерация дзюдо и самбо города Сочи», администрациями Краснодарского края и города Сочи.

Самбо – борьба, которая собрала в себе самые эффективные приемы и техники национальных единоборств народов СССР и других стран. Создатели самбо В.А.Спиридонов, В.С.Ощепков и А.А.Харлампиев.

Самбо получило признание Международного Олимпийского комитета в 2018 году. На первом этапе - временное, в дальнейшем, этот вид борьбы должен войти в постоянную программу, что может произойти уже в 2024 году на олимпиаде в Париже.

Больше информации: https://izsambo.org/absolutecup2019/ Аккредитация: info@izsambo.org

07.11.2019 Ассоциация спортсменов «МЫ РОДОМ ИЗ САМБО» Контактный телефон пресс-службы: +79251060806 Брынцев Андрей