Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Москва и Минск широко отпразднуют День единения народов Беларуси и России

В этот день в честь Дня единения народов Беларуси и России в Москве и Минске будут проведены торжественные собрания, в которых примут участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, политические и государственные деятели, представители творческой интеллигенции, общественных национально-культурных объединений. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

На открытии праздничных концертов будут оглашены приветствия Председателя Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлова.

Напомним, именно Беларусь и Россия одними из первых государств–участников СНГ осознали необходимость более тесной двусторонней интеграции. В середине 90-х годов начался процесс единения двух стран. В числе основных этапов союзного строительства следует особо выделить создание Таможенного союза в 1995 году, образование Сообщества Беларуси и России в 1996 году и Союза Беларуси и России в 1997 году, формирование Союзного государства в 1999 году.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении праздничных мероприятий в г. Москве (495) 608-68-59, 607-53-11, 607-38-46; в г. Минске: (375-17) 222-63-87.