Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Депутаты Парламентского Собрания обсудят перспективные союзные программы в сфере безопасности

17 – 18 февраля 2010 года в г. Минске (Дом Правительства Республики Беларусь, конференц-зал Парламентского Собрания) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.

17 – 18 февраля 2010 года в г. Минске (Дом Правительства Республики Беларусь, конференц-зал Парламентского Собрания) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.

В ходе заседания депутаты рассмотрят итоги мероприятий по обеспечению безопасности государств-участников Договора о создании Союзного государства в 2009 году и приоритетных направлениях совместной деятельности по ее укреплению в 2010 году.

Большое внимание союзные парламентарии уделят результатам исполнения в 2009 году программ Союзного государства «Реализация информационных технологий общих таможенных процессов на территориях государств-участников Союзного государства» на 2008 – 2011 годы», «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Беларуси и России на 2006 – 2010 годы», «Создание единой системы технического прикрытия железных дорог региона» и подготовке предложений по разработке новых программ по этим направлениям в 2011 – 2012 г.г.

Представители Постоянного Комитета Союзного государства, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации представят информацию о ходе реализации союзной программы «Обустройство внешней границы Союзного государства на период 2007 – 2011 годы».

Кроме того, на заседании пойдет речь о перспективных союзных программах в сфере безопасности, обороны и борьбы с преступностью в Союзном государстве, в том числе о ходе подготовки проекта Предложения о разработке союзной программы «Развитие и укрепление безопасности приграничных областей Союзного государства».

По информации официального сайта Парламентского Собрания Союза Беларуси и России