Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

10.02.2014 Взгляд из поднебесья

В обеспечении практических действий крупной группировки войск Центрального военного округа, действовавшей по плану проверки боевой выучки на территории Поволжья, впервые были задействованы недавно сформированные подразделения беспилотных летательных аппаратов, оснащённые БПЛА «Гранат-1» и «Леер-3», поступившими на вооружение в январе 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, беспилотники выполняли полёты на высоте от 30 до 500 м в воздушном пространстве над районами развёртывания войск, обеспечивая штабы оперативной информацией по выдвижению колонн бронетехники и выходе подразделений на указанные рубежи. Первый опыт учебно-боевого применения штатных подразделений БПЛА будет обобщён и использован в подготовке объединений, соединений и воинских частей ЦВО.
Масштабная проверка боевой выучки войск, дислоцированных на территории Приволжского федерального округа, прошла в соответствии с планом боевой подготовки под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Николая Богдановского. Планом практических действий было предусмотрено выполнение комплекса мероприятий, направленных на проверку готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, на оценку уровня боевой подготовки и слаженности подразделений.