Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусы примут участие в Международном фестивале славянской культуры на Кубани

Девятый международный фестиваль славянской культуры "Славянск-2013", который соберет участников из восьми стран, откроется сегодня в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае.

Девятый международный фестиваль славянской культуры "Славянск-2013", который соберет участников из восьми стран, откроется сегодня в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае.

На сценических площадках Славянского района свои таланты гостям покажут 230 участников из Беларуси, Чехии, Словакии, Македонии, Болгарии, Сербии, Боснии и Герцеговины, а также из разных регионов России.

"Фестиваль носит открытый формат, и, помимо славянской, на нем будет представлена культура всего юга России: вместе со славянами выступят гости из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Адыгеи", — говорится в сообщении.

Минкультуры края уточнило, что в рамках фестиваля в Славянске-на-Кубани пройдет ярмарка народных ремесел, промыслов и живописи "Россия мастеровая", на которой свои работы представят около 300 мастеров. Также состоится научный конгресс, участники которого — научные деятели из семи стран — обсудят актуальные вопросы в области традиционной культуры славянских народов в современном социокультурном пространстве.

Фестиваль будет проходить до 4 августа. Он организован при поддержке министерства культуры РФ и Краснодарского края, а также администрации региона.

Организаторы уверены, что праздник традиционной народной культуры занял "достойное место в ряду акций, направленных на сохранение лучших национальных традиций".