Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Экспертный центр Межакадемического совета по проблемам Союзного государства начнет работу по 7 направлениям сотрудничества

Экспертный центр Межакадемического совета по проблемам Союзного государства начнет работу по 7 направлениям сотрудничества. Об этом белорусским журналистам во время презентации центра рассказал заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин. По его словам, все необходимые условия для работы уже созданы.

«При создании Экспертного центра мы исходили из того, что уже прошли этап, необходимый для изучения общих направлений взаимодействия наших академий. Не одно десятилетие мы говорим о том, что имеющийся интеллектуальный потенциал тяжело и долго реализуется на практике. В результате задачи, которые ставятся руководством наших государств по оперативному внедрению современных технологий и получению практических результатов, проходят очень длительный период», - пояснил он.

Напомним, что руководить Экспертным центром будет Наблюдательный совет в составе трех сопредседателей: с российской стороны – вице-президент РАН Сергей Алдошин, с белорусской – заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Петр Витязь. Третьего сопредседателя, который будет представлять Постоянный Комитет Союзного государства, выберет Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Источник: soyuz.by