Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Карелия укрепляют сотрудничество в экономике, торговле и культуре

Делегация из субъекта Российской Федерации отправилась в соседнее государство с официальным визитом

2 ноября делегация Карелии находится с визитом в Беларуси. Возглавляет делегацию Заместитель Главы Карелии — Постоянный представитель республики при Президенте Российской Федерации Михаил Соколов.

Как сообщает официальный портал Республики Карелия, целью поездки является проработка совместных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между российским регионом и Беларусью в сферах экономики, торговли, культурного обмена.

В программе визита запланированы встречи с Министром лесного хозяйства Беларуси Михаилом Амельяновичем, с губернатором Гродненской области Владимиром Кравцовым, подписание протокола по развитию сотрудничества между Беларусью и Карелией на 2016–2017 годы. Члены карельской делегации также посетят белорусский Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр, познакомятся с работой ряда предприятий, учреждений науки и культуры Беларуси.

В состав делегации входят министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктор Чикалюк, и.о. министра культуры Карелии Алексей Лесонен. В мероприятиях визита принимают участие представители деловых кругов республики, Петрозаводского государственного университета, а также руководители предприятий, заинтересованные в укреплении взаимовыгодных связей с Беларусью.

Источник: soyuz.by