Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные депутаты примут участие в Парламентской встрече в рамках Конференции ООН по изменению климата

В ходе мероприятия планируется обсудить проект глобального договора об изменении климата

5-6 декабря в Париже парламентарии мира проведут заседания в ходе Конференции ООН по изменению климата, сообщает пресс-служба союзного парламента.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, член комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Николай Борцов примет участие в Парламентской встрече в качестве наблюдателя. Мероприятие организовано Межпарламентским Союзом совместно с Парламентом Франции.

В ходе мероприятия планируется обсудить проект глобального договора об изменении климата, а также активизацию парламентской деятельности в сфере решения экологических проблем. Участники заседаний проведут дискуссии на темы «зеленой» энергетики и экономики, различных аспектов политики в области климата и приоритетов для глобальных действий.

По итогам мероприятия будет принят документ, в котором планируется обозначить позицию парламентариев по вопросам последствий дестабилизации климата. В проекте документа отмечено решительное намерение участников встречи выполнять свои обязанности в деле борьбы с изменением климата в результате деятельности человека.

Парламентская встреча в рамках Конференции ООН по изменению климата дает возможность участникам из первых рук получить информацию по основным вопросам и установкам Конференции, а также пообщаться с коллегами из различных стран и обсудить пути обеспечения парламентского участия в решении проблем экологии.

Источник: soyuz.by