Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сегодня состоится восьмое заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Беларуси

Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Санкт-Петербурга Геннадий Полтавченко и премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков

Сегодня в Петербурге состоится восьмое заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь А.В. Кобяков, руководители профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга и руководство крупнейших компаний Санкт-Петербурга и общественных организаций.

Предполагается обсудить ход реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Республики Беларусь на 2012 - 2016 годы и другие актуальные вопросы сотрудничества.

Для справки. Совет делового сотрудничества Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Республики Беларусь создан в соответствии с Соглашением между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, подписанном 25 сентября 2006 года.

Напомним, заседания Совета проводятся не реже одного раза в год, поочередно в Республике Беларусь и Санкт-Петербурге. Участниками заседаний становятся порядка 60 различных петербургских и белорусских предприятий и организаций, а также руководители Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей нашего города. Совет является эффективным инструментом для реализации намеченных планов и развития взаимодействия с Беларусью.

Источник: soyuz.by