Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лидеры стран ОДКБ наметили шаги по укреплению организации

Президенты России и Беларуси приняли участие в саммите ОДКБ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое состоялось сегодня в Москве.

В саммите ОДКБ также участвовали Президент Армении Серж Саргсян, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Участники заседания обсудили актуальные проблемы международной безопасности и возможные шаги Организации по их решению.

Лидеры стран ОДКБ наметили шаги по укреплению организации. Главы государств более двух часов обсуждали в узком составе вопросы текущей ситуации в мире и дальнейшие действия организации. После этого к ним присоединились члены делегаций, и заседание продолжилось в расширенном составе.

Президенты страны ОДКБ выступили за формирование широкой коалиции для борьбы с международным терроризмом на основе Устава ООН и международного права.

Источник: soyuz.by