Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в Минске

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением встретиться в Минске при посредничестве США, Великобритании, ФРГ и Франции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официальную страницу президента Украины в Facebook

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе", - сказал Владимир Зеленский. 

Президент Украины также предложил пригласить для участия в разговоре президента США Дональда Трампа, премьера Великобритании Терезу Мэй, канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона.
Что касается места встречи, то Владимир Зеленский рассчитывает на минскую площадку.

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить", - заключил президент Украины.

Обращение украинского лидера последовало вслед за инициативой провести 12 июля телемост Россия - Украина под названием "Надо поговорить".

Источник: Soyuz.by и ТАСС