Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

19.12.2022

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Вячеслав Володин: на сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Парламентского собрания Союзного государства заявил, что у сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год, передает "Союзное Вече"

"Нам очень важно спрашивать в первую очередь с себя, для того, чтобы решались вопросы граждан России и Беларуси, - сообщил Вячеслав Володин. - Тем более, мы говорим о созданиях нашего общего дома Союзного государства".

По его словам, в этой части Парламентское собрание должно работать более эффективно.

"Мы договорились о новых формах работы, которые должны быть выстроены на решение конкретных задач и достижения конкретных целей", - добавил спикер.

Он также обратил внимание, что в начале следующего года пройдет выездное расширенное заседание Совета Парламентского собрания в Псковской области.

"Говоря о работе, еще раз подчеркиваю, что общие вызовы нас сближают и заставляют работать более эффективно, - заключил Володин. - Поэтому мы считаем, что, если говорить о результатах, то нужно спрашивать с себя и повышать этим эффективность Парламентского измерения. Сделано многое, главы государств ставят серьезные задачи, мы должны со своей стороны делать все для того, чтобы как можно быстрее достигнуть цели и решить задачи, о которых говорят президенты России и Беларуси".

Источник:Soyuz.by