Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Утверждено белорусско-российское межправсоглашение о единых правилах конкуренции

Как сообщает Национальный правовой интернет-портал, утверждено соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о единых правилах конкуренции, подписанное в Москве 9 ноября 2022 года. Документ будет способствовать созданию единых правил игры для субъектов на рынках Союзного государства

Соглашение разработано в рамках реализации Союзной программы о единых правилах конкуренции Союзного государства и направлено на сближение антимонопольного законодательства. 

Оно позволит для субъектов создать единые правила игры на рынках Союзного государства, а для антимонопольных органов - совместно реагировать на антиконкурентные практики и вырабатывать единые подходы по их устранению. 

Согласно опубликованному постановлению Правительства Беларуси (№42 от 18 января 2023 года), МИДу РБ необходимо направить уведомление о выполнении республикой внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу этого соглашения. 

Источник: Soyuz.by