Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

21.02.2023

Фото: МАЗ

Производственные мощности МАЗ осмотрела делегация Ленинградской области

Минский автомобильный завод посетила делегация из Ленинградской области во главе с председателем регионального Комитета по транспорту Михаилом Присяжнюком

Изучить транспортную линейку белорусского машиностроительного флагмана и его производственные мощности приехали не только представители транспортного комитета региона, но и представители компаний-перевозчиков.

По словам Михаила Присяжнюка, Ленинградская область находится на пороге транспортной реформы, в связи с чем, российские специалисты изучают ассортимент пассажирского транспорта ряда предприятий.

"Общая потребность в обновлении автопарка Ленинградской области на 2024 год составляет до 1 тыс. единиц техники. Так как у наших автобусов достаточно большие суточные пробеги (в день машина проходит примерно 700 км), электробусы, к сожалению, нам не подойдут. А вот транспорт на компримированном газе очень интересен", - отметил Присяжнюк.

Он также добавил, что регион заинтересован в пассажирском транспорте с большим количеством посадочных мест, так как в регионе есть трассы, где запрещено перевозить пассажиров стоя.

Источник: Soyuz.by