Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Экспорт предприятий Минпрома в Питер увеличился в 3,3 раза в январе-феврале 2023 года

Экспорт предприятий системы Министерства промышленности Беларуси в Санкт-Петербург в январе - феврале этого года увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в пресс-службе Минпрома

Товарооборот организаций системы Минпрома с организациями Санкт-Петербурга в январе–феврале текущего года возрос в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Динамика внешней торговли в текущем году превзошла темпы двустороннего взаимодействия прошлого года: товарооборот организаций системы Минпрома с организациями Санкт-Петербурга по итогам 2022 года увеличился на 78% к уровню предыдущего года, экспорт – на 68%.

Белорусские производители также принимают активное участие в реализации транспортной реформы Санкт-Петербурга (пассажирская техника), обновлении парка троллейбусов, в программе по замене устаревших лифтов, реформе системы уборки внутридомовых территорий (коммунальная техника – тракторы, погрузчики).

Практические аспекты сотрудничества предприятий обсуждаются в ходе рабочего визита губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Беларусь. 21 апреля, в частности, российский гость посещает ОАО «Минский тракторный завод» – управляющая компания холдинга «МТЗ ХОЛДИНГ», где осмотрит сборочный конвейер и выставку белорусской машиностроительной продукции, а также ОАО «Минский механический завод им. С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» и ознакомится с продукцией предприятия (оптико-электронные приборы, узлы тормозных систем для большегрузных автомобилей, приборы учета потребления газа) и разработками в области оптико-электронного высокоточного приборостроения.

Источник:Soyuz.by