Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

27.12.2023

Фото: БЦК

Собственный производственно-логистический комплекс БЦК появится в Московской области

Белорусская цементная компания планирует открыть собственный производственно-логистический комплекс в Московской области. Этот проект стал возможным после ряда договоренностей, достигнутых на недавней встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Московской области Андреем Воробьевым

На территории Московской области области планируется организовать производство сухих строительных смесей на базе белорусского цемента, а также производство бетона.

Производственно-логистический комплекс будет оснащен железнодорожным и автомобильным терминалами по приемке вагонов с цементом, его хранению и отгрузке продукции в автотранспортные средства. На территории комплекса будет расположен завод по производству сухих смесей и линия по производству товарного бетона. Кроме того, там будут открытая и закрытая площадки по хранению и продаже блоков из ячеистого бетона, железобетонных изделий и других строительных материалов.

"Создание данного объекта обеспечит постоянное наличие продукции предприятий холдинга непосредственно в регионе продаж, а также создаст более выгодные логистические условия для российских партнеров", -  сообщили в БЦК.

Источник:Soyuz.by