Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

26.01.2024

Фото: Администрация Архангельска

Мэр Архангельска поделился мнением горожан о белорусской продукции

После состоявшихся 25 января переговоров с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым мэр Архангельска Дмитрий Морев рассказал журналистам об отношении жителей города к белорусской продукции, в том числе к пассажирской технике, сообщает БЕЛТА

Как отмечает Дмитрий Морев, продукция из Беларуси активно представлена в торговых сетях и магазинах Архангельска и пользуется большим, обоснованным спросом у населения. 

«Я совершенно точно могу сказать, что отношение архангелогородцев к продукции из Беларуси связано с ее высоким качеством, хорошим имиджем. Я имею в виду не только продукты питания, но и другие изделия, которые здесь тоже активно представлены», - сказал мэр.

Он также сообщил о том, что город серьезно заинтересован в белорусской технике.

«Сегодня мы, безусловно, заинтересованы в ней, мы провели у себя в городе транспортную реформу, полностью перевели наш автобусный парк на газомоторное топливо. Мы в большей степени закупили автобусы МАЗ, сегодня они перевозят архангелогородцев, и, безусловно, качество пассажирского обслуживания значительно выросло в Архангельске, это отмечают все. Я думаю, мы и дальше будем сотрудничать с заводом МАЗ, пополняя и развивая наш парк пассажирских перевозок», - подчеркнул глава города.

Дмитрий Морев также отметил интерес в коммунальной технике, а именно к технике «АМКОДОРа», МАЗа и иных производителей. 

«В частности, мы заинтересованы и в автовышках, и в тракторной, и в коммунальной технике. И сегодня такие закупки осуществляются у нас по линии муниципалитета и по линии наших муниципальных учреждений», - поделился Дмитрий Морев.

По его словам, белорусская техника конкурентоспособна, она оправдывает вложения. 

«Тем, кто ее эксплуатирует, она хорошо знакома. У нас есть сервисные центры, ремонтные базы, которые спокойно привозят запасные части, не испытывая совсем никаких проблем. И это одно из главных преимуществ именно белорусской техники», - резюмировал мэр Архангельска.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА