Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

11.03.2024

Фото: Совет Республики Национального Собрания Беларуси

Наталья Кочанова провела совещание по подготовке объектов в Полоцке и Новополоцке к Форуму регионов Беларуси и России

Глава Совета Республики Наталья Кочанова провела рабочее совещание по вопросам организации секционных заседаний XI Форума регионов Беларуси и России, который также пройдет в Полоцке и Новополоцке, передает БЕЛТА

На секционных заседаниях XI Форума регионов Беларуси и России, которые пройдут в Полоцке и Новополоцке, планируется обсудить вопросы межрегионального сотрудничества в различных областях, включая промышленность, нефтехимию, инновации, туризм и другие. Наталья Кочанова отметила, что работники секретариата Совета Республики, участвующие в заседании, посетят объекты, которые будут задействованы в ходе мероприятия, а также будут наблюдать за процессом решения вопросов на местах через взаимодействие с районными и областными властями.

«От секретариата Совета Республики будут ответственные за подготовку объектов, которые будут задействованы в работе секций», - подчеркнула председатель Совета Республики.

Представители российской делегации собираются посетить северный регион в ближайшее время, чтобы изучить будущие площадки и всю инфраструктуру городов, в которых пройдет Форум регионов Беларуси и России.

Председатель Совета Республики подчеркнула необходимость использовать хорошую погоду для улучшения благоустройства города, придания ему более эстетичного вида и улучшения условий в объектах общественного питания.


После обсуждения вопросов работники секретариата Совета Республики осмотрели объекты в Полоцке и Новополоцке, чтобы совместно подготовить их к предстоящему масштабному мероприятию.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА