Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

15.03.2024

Фото: Вести Курск

Дмитрий Крутой прибыл в Курск с рабочей поездкой

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой находится с рабочей поездкой в Курской области. Дипломат встретился с губернатором региона Романом Старовойтом и первыми лицами области и города, сообщили в белорусском диппредставительстве. Стороны видят большой потенциал для дальнейшего расширения взаимодействия в сферах политики, экономики, бизнеса и культуры.

В первую очередь белорусский дипломат выразил всем курянам и лично губернатору безусловную поддержку в это непростое для региона время.

Беларусь для Курской области является самым важным зарубежным партнером: товарооборот составляет порядка $400 млн.

Были предметно обсуждены направления качественного перехода от простых поставок товаров к промкооперации. 

"Много говорили о сотрудничестве в сфере коммунального хозяйства, проектах по водоочистке и водоотведению, поставках пассажирской техники в рамках реализации масштабной транспортной реформы (более чем предметно - в переговорах участвовал Глава Курска Игорь Куцак)", - пояснили в посольстве.

Значительное внимание стороны уделили и сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса.

Источник: Soyuz.by