Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

23.01.2009

МТЗ-РИПО, в двух шагах от финала…

Казахстанский «Актобе», выигравший у белорусского МТЗ-РИПО со счетом 4:1 стал последним полуфиналистом Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009 по футболу, проходящего в Москве. Ранее в полуфинальную стадию турнира вышли азербайджанский «Интер», узбекский «Пахтакор» и молдавский «Шериф». Таким образом, в пятницу, 23 января, в полуфинальных матчах турнира встретятся: «Пахтакор» – «Шериф» и «Интер» – «Актобе». Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009 завершится 25 января

Напомним, 21 января команда Юрия Пунтуса со счетом 1:4 проиграла казахстанскому «Актобе», за который, кстати, выступает белорусский легионер Андрей Лаврик.

В минувшем году представитель Беларуси на Кубке содружества борисовский БАТЭ дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю «Хазару-Ленкорани» из Азербайджана.

Бронзовый призер минувшего первенства МТЗ-РИПО заменил на нынешних соревнованиях чемпиона БАТЭ, который из-за выступления в групповой стадии Лиги чемпионов поздно ушел в отпуск и начал подготовку к сезону 21 января.

В групповом турнире МТЗ-РИПО проиграл «Экранасу» – 0:2, выиграл у туркменского «Ашгабата» – 4:0 и молодежной сборной России, выступавшей вне конкурса, – 2:0.