Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

23.12.2010

«Засушили» «Барыс»

В среду на «Минск-Арене» после длительного перерыва столичные динамовцы провели очередной домашний матч чемпионата КХЛ.

Соперником «зубров» были гости из Астаны. И что очень порадовало болельщиков -- нашей команде удалось выйти из схватки победительницей -- 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Напомним, прежние пять встреч этих соперников неизменно завершались победами «Барыса». Сейчас же, отдохнувшие и окрепшие, динамовцы сделали казахстанцев всухую. И помог им в этом вновь вышедший на лед Андрей Мезин. Операция и долгое восстановление не ослабили его профессионализм. Более того, Андрей был признан лучшим игроком матча в составе минчан. Второй раз в сезоне голкипер оставил свои ворота «сухими». В целом, матч прошел под нашим полным контролем. Руками бывшего «барысовца» Константина Глазачева на 14-й минуте «зубры» открыли счет. Дубль в этом матче на свой счет записал Петр Сикора -- выгодное приобретение минского «Динамо». Вспомнил молодость и еще один хоккеист, также игрок «Барыса» в прошлом сезоне, Йозеф Штумпел, выписав смачный гол в ворота Джеффа Гласса на 54-й минуте матча.

Этот матч выделился несколькими приятными моментами. Во-первых, динамовцы прервали серию из трех поражений подряд, во-вторых, -- впервые за 11 матчей сумели одержать победу в основное время матча. Последние три очка белорусский клуб зарабатывал аж 17 ноября в гостевом матче с челябинским «Трактором» (3:2).

После 37 поединков минчане набрали 53 очка и расположились на 5-м месте среди 11 команд Западной конференции и на третьей строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским «Локомотивом». В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» располагается на 11-й строке среди 23 команд.