Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность
Новости
На волне дружбы 27.05.2014 На волне дружбы
В ходе активной фазы российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2014» в акватории Восточно-Китайского моря отработаны совместные действия отрядов кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России и военно-морских сил (ВМС) Китая по конвоированию судов, освобождению захваченного судна, ведению совместной противовоздушной обороны и нанесению условных ракетно-артиллерийских ударов по морским целям.
Задачи поставлены, цели определены 26.05.2014 Задачи поставлены, цели определены
В конце прошлой недели под руководством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны. В повестке дня значилось несколько вопросов – работа военно-научного комплекса Вооруженных Сил, деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества, формирование центра арктической подготовки.
На международном уровне 23.05.2014 На международном уровне
Завершились вторые штабные переговоры по организации и планированию совместного командно-штабного учения (КШУ) с национальными формированиями (контингентами) Коллективных сил быстрого развертывания центральноазиатского региона «Рубеж-2014». Об этом сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
На морских просторах 22.05.2014 На морских просторах

По сообщению пресс-службы Западного военного округа, в Калининграде под руководством командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука прошло заседание Военного совета, на котором были подведены итоги зимнего периода обучения.

В ВДВ  и ВВС определяют лучших 21.05.2014 В ВДВ и ВВС определяют лучших
В соответствии с планом Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 2014 год в Костроме одновременно проходят сразу три чемпионата ВДВ — по стрельбе из штатного оружия, летнему офицерскому троеборью и военному пятиборью. Об этом сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.
Тактика миротворцев 20.05.2014 Тактика миротворцев
Проведено летное тактическое учение (ЛТУ) с вертолётной эскадрильей, предназначенной для выполнения задач в составе миротворческого контингента. В нем приняло участие одно из авиаподразделений авиационной базы армейской авиации, дислоцирующейся на аэродроме Толмачёво (г. Новосибирск).
Полным ходом 19.05.2014 Полным ходом
Завершен первый этап реконструкции аэродрома Липецкого центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний ВВС России и авиаполигона Погоново, где пройдет финал конкурса лётного мастерства «Авиадартс».
Новая жизнь училища 16.05.2014 Новая жизнь училища

Первого сентября Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в Севастополе распахнёт свои двери перед курсантами. У. Училище имеет богатые традиции и знаменито многими выдающимися выпускниками, среди которых 15 Героев Советского Союза, 5 Героев РФ, командующие российскими флотами.

Северный флот готов! 15.05.2014 Северный флот готов!
По итогам завершившегося этапа состязания «Кубок моря-2014» на Северном флоте (СФ) отобраны лучшие командиры надводных кораблей, атомных и дизель-электрических подводных лодок, корабельные боевые расчеты, а также специалисты боевых частей и служб, которые представят флот в финале конкурса в Санкт-Петербурге.
Близится развязка 14.05.2014 Близится развязка
В объединениях Военно-воздушных сил (ВВС) России завершился отбор лучших экипажей родов авиации для участия в третьем этапе конкурса «Авиадартс -2014». К участию в нем отобран 71 экипаж различных родов авиации ВВС России.
Вдали от дома 13.05.2014 Вдали от дома
Отряд боевых кораблей Северного флота, возглавляемый тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», пополнил запасы от судов обеспечения «Дубна» и «Сергей Осипов». В районах северо-восточной Атлантики экипажи боевых кораблей СФ выполнят ряд учебно-боевых упражнений с применением основных комплексов артиллерийского, противовоздушного, противолодочного вооружения и комплексов радиоэлектронной борьбы.
«Краткий курс истории Российской армии» 12.05.2014 «Краткий курс истории Российской армии»
В клубе военных обозревателей ведущих СМИ при Управлении пресс-службы и информации Минобороны России состоялось представление атласа-справочника «Краткий курс истории Российской армии».
В России создается новый вид Вооруженных сил – Воздушно-космические силы 08.05.2014 В России создается новый вид Вооруженных сил – Воздушно-космические силы

Новый вид Вооруженных сил в ближайшее время появится в России, в него войдут Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны (ВКО). 

Все необходимое для гигиены 07.05.2014 Все необходимое для гигиены

Новый элемент «армейский несессер», в который входят 18 наименований личной гигиены, введен в Вооруженных силах РФ в нормы снабжения имуществом вещевой службы. 

Впервые в парадном расчете 06.05.2014 Впервые в парадном расчете

Военные парады 9 Мая, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в 25 городах России. Как всегда, самым масштабным станет уже 140-й военный парад на Красной площади. В нем примут участие свыше 10.000 человек и 150 единиц военной техники. В их числе будут новейшие образцы.

Военной комендатуре Москвы – 95! 05.05.2014 Военной комендатуре Москвы – 95!

В преддверии 95-летнего юбилея Военной комендатуры города Москвы ветераны и личный состав прославленной воинской части по сложившейся многолетней традиции возложили венок к могиле Неизвестного солдата, а затем приняли участие в торжественном собрании, в ходе которого отличившиеся военнослужащие были награждены государственными и ведомственными наградами.

Морская пехота на БТУ 02.05.2014 Морская пехота на БТУ

На морском десантном полигоне Клерк в Южном Приморье с подразделениями морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

Гастрольный тур в Астрахань 28.04.2014 Гастрольный тур в Астрахань

Лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь в номинации «Музыкальное искусство» Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь под руководством начальника ансамбля – художественного руководителя, заслуженного артиста Республики Беларусь полковника Владимира Воропаева накануне празднования Дня Победы принял участие в гастролях, посвященных Дню единения народов Беларуси и России и 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, которые прошли с 22 по 25 апреля 2014 года в Астраханской области Российской Федерации.

Во имя дружбы братских народов 25.04.2014 Во имя дружбы братских народов

15 апреля в Доме Москвы в Минске состоялся тематический вечер «Беларусь и Россия: одна история, одна судьба!», посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Ее организаторами стали ДОСААФ Республики Беларусь, Центр науки и культуры Российской Федерации в Минске, представительство Россотрудничества в Республике Беларусь.

Северный флот – только вперёд! 25.04.2014 Северный флот – только вперёд!

Северный флот наращивает боевой потенциал и готов к выполнению задач по обеспечению безопасности государства. Практически полностью модернизировать его планируется к 2020 году. Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, выступая в Совете Федерации на общем собрании членов межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями СФ.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Раздел сопровождает военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"