Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность
Новости
«Доблесть и мастерство» 02.06.2014 «Доблесть и мастерство»
На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады (полигон Лосвидо, Витебский район) прошли испытания на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». В состязаниях приняли участие 52 военнослужащих, в числе которых - наиболее подготовленные офицеры, прапорщики и контрактники, представляющие 103-ю, 38-ю и гвардейские отдельные мобильные бригады, 5-ю отдельную бригаду специального назначения, другие подразделения белорусских Вооруженных Сил, а также 14 военнослужащих из Российской Федерации.
Союзное государство как флагман евразийской интеграции 30.05.2014 Союзное государство как флагман евразийской интеграции
29 мая завершилась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», организованная Парламентским собранием Союза Беларуси и России и приуроченная к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. О том, какие важные для двух наших стран темы обсуждались в течение этих трех дней, рассказали участники конференции.
В Беларуси открыт уникальный Центр утилизации противопехотных мин 29.05.2014 В Беларуси открыт уникальный Центр утилизации противопехотных мин

В городе Речица Гомельской области Беларуси начал работу уникальный не только для страны, но и для Европ, Центр утилизации противопехотных мин. Открытие его состоялось на днях в 2271‑й базе инженерных боеприпасов.

«За самаадданую службу» 28.05.2014 «За самаадданую службу»
Состоялось награждение кинологов Вооруженных Сил и Госпогранкомитета, которые со своими служебными собаками оказывали помощь специалистам внутренних войск МВД при осмотре мест проведения чемпионата мира по хоккею.
Олимпиады содружества курсантского 26.05.2014 Олимпиады содружества курсантского
В III всеармейской олимпиаде курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по иностранному языку отличились и белорусы.
Очередной конкурс «Воин Содружества» пройдет в Беларуси 23.05.2014 Очередной конкурс «Воин Содружества» пройдет в Беларуси
Согласно решению Совета министров обороны государств – участников СНГ в этом году очередной (шестой по счету) Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» пройдет в Беларуси.
Состоялся инспекционный визит белорусских военнослужащих в Ливан 22.05.2014 Состоялся инспекционный визит белорусских военнослужащих в Ливан
Инспекционный визит белорусской делегации во главе со статс-секретарем – помощником министра обороны по вопросам военной политики полковником Олегом Воиновым состоялся в миссию Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). 
Яркие грани кристалла 21.05.2014 Яркие грани кристалла
Финишировал нынешний ежегодный конкурс молодых семей Вооруженных Сил Республики Беларусь «Семья – кристалл общества». На протяжении нескольких месяцев во всех гарнизонах, воинских частях и соединениях проходили отборочные этапы.
Что нам стоит мост построить?! 20.05.2014 Что нам стоит мост построить?!
Военнослужащие 259-го мобильно-восстановительного железнодорожного батальона 30-й отдельной железнодорожной бригады транспортных войск построили на реке Ипуть в Добруше наплавной автодорожный мост, соединяющий районы города.
С праздником, Военная академия! 19.05.2014 С праздником, Военная академия!

Военная академия Республики Беларусь создана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 192 от 17 мая 1995 года на основе двух училищ – Минского высшего военного инженерного и Минского высшего военного командного.

Возвращение к истокам 16.05.2014 Возвращение к истокам
Военнослужащие командования сил специальных операций Вооруженных Сил застыли в строю в ожидании знаменательного события – вручения командованию ССО православной хоругви с образом Святого пророка Ильи. В былые времена такие духовные знамена были у многих подразделений. Они сплачивали воинов, укрепляли в вере. Сегодня мы возвращаемся к своим истокам.
Долгая дорога домой 15.05.2014 Долгая дорога домой
В Чашникском районе Витебской области состоялось торжественное перезахоронение останков красноармейца Василия Хоботова, найденных российскими поисковиками в районе поселка Пятидорожное Багратионовского района Калининградской области. Погиб Василий Хоботов во время Восточно-Прусской операции 19 марта 1945 года.
Встреча через сорок лет 14.05.2014 Встреча через сорок лет
Двери Военной академии всегда открыты для ее воспитанников, но выпускники Минского ВИЗРУ 1974 года шли на встречу в стенах родной альма-матер с нескрываемым волнением – ведь прошло сорок лет с тех пор, как они были вместе...
В 50-й смешанной авиабазе открыт первый в Беларуси музей-самолет 13.05.2014 В 50-й смешанной авиабазе открыт первый в Беларуси музей-самолет

Под Минском, в городском поселке Мачулищи на территории 50-й смешанной авиационной базы состоялось тожественное открытие самолета-музея воинской славы. Это стало славным финалом работы по увековечиванию памяти воинов-интернационалистов авиационной части, принимавших участие в войне в Афганистане. В июне прошлого года в авиабазе был открыт мемориальный комплекс в память о героях, не вернувшихся с той войны живыми. Комплекс состоит из мемориальной плиты с именами погибших авиаторов 50-го отдельного смешанного авиационного полка и самолета Ан-26 с символическим бортовым номером «50».

Соревнования по офицерскому троеборью 12.05.2014 Соревнования по офицерскому троеборью
Соревнованиями по офицерскому троеборью завершилась ежегодная Спартакиада структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил. За право называться сильнейшим сражались 60 офицеров, представлявших 20 команд. 
Легендарный знаменосец Иван Лебедев 08.05.2014 Легендарный знаменосец Иван Лебедев

Герой Советского Союза Иван Данилович Лебедев на Параде Победы в Москве 24 июня 1945 года нес штандарт 3‑го Украинского фронта.

На боевое дежурство – заступить! 07.05.2014 На боевое дежурство – заступить!

16-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы (с самолетными средствами) Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны заступил на боевое дежурство по ПВО.

Национальный рекорд 06.05.2014 Национальный рекорд

Начало мая отмечено знаменательным событием. Наши парашютисты на аэродроме Центрального аэроклуба ДОСААФ (близ поселка Боровая) установили национальный рекорд Республики Беларусь по парашютной групповой акробатике в классе «Большие формации».

Праздник музыки 05.05.2014 Праздник музыки

В Марьиной Горке прошел фестиваль военных оркестров воинских частей и соединений Вооруженных Сил Республики Беларусь. 

ГВАРДЕЙЦЕВ ЗАКАЛЯЕТ ПОЛИГОН 02.05.2014 ГВАРДЕЙЦЕВ ЗАКАЛЯЕТ ПОЛИГОН

На 230-м общевойсковом полигоне прошло контрольное занятие с 339-м гвардейским отдельным танковым батальоном. Основной его целью была проверка готовности батальона к выполнению задач по предназначению. За умелыми действиями гвардейцев следил министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Раздел сопровождает военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"